Воскресенье, 20.05.2018, 22:17

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 17 » ВДЦ Смена
    ВДЦ Смена

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми ведется работа по подбору и формированию группы детей и подростков из Республики Коми  для участия в Профориентационной смене «Город мастеров» (7 марта – 20 марта 2018 года) Всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа). Квота - 10 путевок.

Путевки в ВДЦ «Смена» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

Цель: Формирование у обучающихся  образа профессионала 21 века, популяризация  престижа рабочих профессий и инженерных специальностей.

Идея проекта: В рамках смены участники пройдут курс обучения во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего». В начале смены школьники познакомятся с компетенциями кластеров «Сервис и дизайн», «Промышленность», «Строительство», «Информационные технологии», «Транспорт» и «Профессии будущего», пройдут профориентационное тестирование и диагностику профессиональных предрасположенностей, попробуют на практике различные компетенции, выполнят технологические операции и кейсы. После этого участники выберут интересную для себя компетенцию, над развитием которой им предстоит работать всю смену.

Целевая аудитория: Обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования.

Возраст участников: 11-17 лет.

Размещение: ДОЛ «Лидер-Смена».

Для получения путевки необходимо подать заявку  на участие в смене ВДЦ «Смена». Информацию о кандидатах (фамилия, имя, отчество ребенка, полная дата рождения, фамилия, имя, отчество родителей, место их работы, полный домашний адрес, телефон домашний и рабочий, номер школы и класса, номер и серия свидетельства о рождении/паспорта) просим направить в адрес ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» на адрес электронной почты: smena.11@mail.ru не позднее 25 января 2018 года.

Контактный телефон по вопросам формирования групп: 8 (912) 863-91-55 (339-155) ведущий специалист отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» Пеценчук Юлия Александровна.

Сумма родительского взноса (оплата проезда, услуги сопровождения) по предварительным расчетам составляет 23000 рублей. Сумма родительского взноса может меняться в зависимости от стоимости билетов.

Просмотров: 37 | Добавил: licey-vorkuta | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.