Воскресенье, 20.05.2018, 22:17

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Соревнование по робототехнике
    Соревнование по робототехнике

29 января на базе «Дворца творчества детей и молодежи» собрались более 30 команд, представляющие подведомственные образовательные учреждения, горно-экономический колледж, политехнический техникум и общеобразовательные учреждения Ухты.

Главное

Соревнования проходили по нескольким направлениям. Учащиеся 5-6 классов приняли участие в соревнованиях  «Hello, Robot! LEGO» в номинации «Перевозчик» создавали и программировали робота, который за минимальное время переместит на базу в определенном порядке кубики с цветными метками.

Робототехнические соревнования для 7-9 и 10-11 классов – «РобоКарусель» – включали в себя решение задач по физике и давали школьникам возможность принять участие в Олимпиаде школьников «Робофест» по физике, которая входит в перечень олимпиад, утвержденный Минобрнауки России, и даёт льготы при поступлении в вузы. В процессе ребятам предлагалось теоретически обосновать, разработать и описать роботов, которые способны в полностью автономном режиме выполнить задания «РобоСчётчик», «РобоСквош», «РобоБоулинг»

9rJ6Htj1mxQ

Главным судьей соревнований выступил заведующий центром технического образования  «Коми республиканский институт развития образования» г. Сыктывкара Виталий Ольшанов.

По итогам соревнований были определены победители и призеры II регионального отбора:

Робокарусель:

1 место  - команда «Smart Шелезяки» МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты

2 место команда «Лицеисты» МОУ «Лицей № 1» г. Воркуты (состав команды: Сайбаталов Ярослав 7Б кл., Марченко Вячеслав 8А кл., Заостровский Всеволод 9А кл., Карин Николай 9А кл., Рыжов Никита 9А кл. Руководитель команды Яменко О.П.)

10 -11 класс

1 место  - команда «Optimus Solutioin» МОУ «Гимназия № 6»  г. Воркуты

2 место - команда «RobotStyle» МОУ «Лицей № 1» г. Воркуты (состав команды: Горелкина Анастасия, Петрова Дарья, Яковлев Юрий учащиеся 10 А кл. Руководитель команды Яменко О.П,)

3 место - команда «Альфа-нейроны» сборная команда общеобразовательных учреждений г. Ухты

Hello,robot! LEGO

Номинация «Перевозчик»

1 место - команда  «ROBOMAX-1» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты

2 место - команда «Arctic Robots» МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты

3 место - команда «ROBOMAX-2» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты

JTWxTCh2P4g 1MmtYIGd rgQXrp2fO08loxMWWMMhhnysYkZBXCzv7I8

Просмотров: 86 | Добавил: licey-vorkuta | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.