Понедельник, 16.07.2018, 11:58

«  Июль 2018  »

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

Наличие учебных и специализированных помещений и технических средств, необходимых для реализации образовательных программ общего образования соответствующей направленности.

Наличие и эффективность использования материально-технической базы для организации образовательного процесса.

Тип здания   - типовое (панельное здание)

Количество классных помещений  - 17, из них 2 компьютерных класса.

В том числе оборудованных учебных кабинетов -  7, (кабинет физики, химии, информатики (2 кабинета),

объекты для проведения практических занятий (слесарные и столярные мастерские, кабинет обслуживающего труда)

Наличие библиотеки

Наличие спортивного зала

Наличие актового зала, площадь - 185,3 кв.м.

Наличие  лицензированного медицинского кабинета

Оборудование

Объекты для проведения практических занятий

В лицее оборудовано 7 учебных кабинетов, (кабинет физики, химии, информатики (2 кабинета),

имеются слесарные и столярные мастерские, кабинет обслуживающего труда

Наличии библиотеки

Лицей имеет одну библиотеку

Лицей имеет один спортивный зал

Средства обучения и воспитания

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Подъем на площадку крыльца в Лицее оборудован пандусом

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения обучающихся полноценным питанием в школе функционирует школьная столовая, рассчитанная на 130 посадочных мест, обеспечены санитарно-гигиенические условия, как для приема пищи, так и для ее хранения.

Организует работу школьной столовой МУП «Школьник». Школьная столовая обеспечивает обучающихся  горячим питанием.

В школьной столовой бесплатным питанием обеспечиваются дети по совету лицея обучающиеся 5-11классов, по справкам ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Воркуты» обучающиеся 5-11 классов.

Оборудование школьной столовой и его содержание отвечает требованиям санитарии, гигиены и обслуживания.

Для каждого класса особым расписанием предусматривается время пользования столовой. Учащиеся пользуются столовой под наблюдением дежурных учителей и классных руководителей.

Организация питания и обслуживания производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

Учащиеся имеют возможность доступа в интернет с компьютеров кабинетов информатики (каб. № 4, каб. № 5) и из школьной библиотеки.

для учреждений общего и начального профессионального образования school-collecton.edu.ru   создается в ходе проекта "Информатизация системы образования" и реализуется  Национальным фондом подготовки

edu - "Российское образование" Федеральный портал. Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.
    edu.ru - ресурсы портала для общего образования

school.edu - "Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

window.edu.ru - Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Тематический каталог образовательных ресурсов.